До сих пор у многих людей анонимность в сети ассоциируется не с безопасностью, а с нарушением закона, поэтому предпочитают не волноваться по поводу конфиденциальности. Девиз у таких бесстрашных представителей общества следующий: «Мне нечего скрывать». Но горькая правда заключается в том, что вся собранная информация используется против нас. И речь идет даже не о хакерских атаках или правительственном шпионаже. Не меньший риск исходит от деятельности крупных корпораций (Google, Microsoft, Facebook), которые собирают данные своих пользователей для внедрения целевой рекламы. Опасность заключается в том, что на нас пытаются влиять, чтобы мы потребляли больше и больше.

Почему важна анонимность на криптовалютной бирже


В частности, важна и анонимность на криптовалютной бирже. Например, состоялась сделка за биткойны, но ваш партнер оказался преступником. Из-за взаимодействия с ним, за вами будут наблюдать правительственные организации, могут конфисковать ваши деньги и даже арестовать.

Анонимность означает безопасность

Криптовалютные биржи не гарантируют анонимность


К несчастью, конфиденциальность Биткойна довольно сомнительна, о чем говорит и его создатель Сатоши Никамото: «Некоторое связывание транзакций с общим владельцем по-прежнему неизбежно и может выявить другие транзакции, принадлежащие тому же владельцу». Поэтому заверения о полной анонимности остаются лишь на бумаге.

Как сохранить конфиденциальность на криптовалютной бирже


Если вы уже убедились в необходимости конфиденциональности и думаете как купить биткоины анонимно, то существует целый ряд простых действий, которые в этом однозначно помогут. Самое время узнать, как сохранить конфиденциальность на криптовалютной бирже.

Использовать наличные средства


Самой простой способ остаться анонимным – это купить биткойны за наличные средства. Достаточно оставить необходимую сумму в ячейке, откуда из заберет курьер. За вами будет невозможно проследить, так как вы сами выбираете время и место, а координаты сообщаете позже.

Использовать Tinkoff QR-код


Еще более удобный способ избежать утечки информации – это покупка биткойнов через Tinkoff QR-код. Нужно лишь сгенерировать код для снятия наличных средств через приложение на телефоне, а потом передаете код оператору. Вас сможет идентифицировать по коду только банк, но без данных о цели и второй стороне сделки.

Еще несколько советов для сохранения приватности


  • Не пользуйтесь услугами бирж, которые требуют верификацию.
  • Используйте приватный режим поиска в Интернете.
  • Игнорируйте поисковые системы, созданные для монетизации (Yandex, Google, Yahoo).
  • Скрывайте локацию и IP-адрес.
  • Пользуйтесь анонимной почтой.


Поделитесь в соцсетях: