Съемка видео – процесс трудоемкий и требует не только использования специализированного оборудования и техники, но и определенных знаний у тех, кто её выполняет. Последнее десятилетие показало, что видеосъемка стала ещё более востребованной услугой, ведь сегодня тяжело представить интернет-магазины без обзоров товаров и продукции, сайты крупных компаний без видеопрезентаций и т.д. Стоимость видеосъемки может быть разной, но если вас интересует доступная в Киеве, посетите сайт essentia.com.ua. Здесь вы сможете заказать:
  • Клип на вашу новую песню.
  • Промо-ролик.
  • Корпоративный фильм.
  • Видеообзор.

Чтобы найти качественную и одновременно доступную услугу, нужно понимать, какие факторы могут оказывать влияние на формирование стоимости за съемку видео.

Основные факторы


  • Оборудование. Техника, используемая в съемочном процессе практически всегда дорогостоящая и компании, которые имеют её своём распоряжении, будут предоставлять услуги по более высокой цене, чем те, кто пользуется услугой аренды этой дорогостоящей и зачастую специализированной техники. Но нужно учесть и тот момент, что для разного рода видео нужна абсолютна разная техника и оборудование. Поэтому самая правильная рекомендация для заказчика – рассказать, какое именно видео вам нужно. Так вы получите предварительный, но более-менее точный просчет стоимости подобной услуги.
  • Локации. Чтобы снять клип в арендуемой фотостудии, необходимо учитывать и стоимость её аренды. Естественно, эти расходы ложатся на плечи заказчика, поэтому лучше прицениться к расценкам разных студий и выбрать ту, которая подходит не только по финансам, но и своим дизайном. Очень часто нет нужды дополнительно тратиться и можно отснять весь материал на улице, выбрав при этом определенные локации и места. Это, пожалуй, наиболее экономный вариант.
  • Актеры. Если нужны актеры или массовка, это всегда дополнительная статья затрат, которую нельзя игнорировать. Конечно, если речь идет о видеообзоре, то ведущим может быть сам заказчик. Если нужно привлечь еще больше людей. Также готовьтесь к возможным дополнительным тратам.

Использование дополнительного света или профессионального звука несомненно увеличит стоимость работ, которые выполнят для вас специалисты по съемке видео. Однако в этом случае шансы получить качественную работу очень высоки.

Вы можете руководствоваться выбором компании, предоставляющей услуги видеосъемки, не только по ценовому критерию, но и ознакомившись с работами в портфолио. Так можно понять, подходит ли вам уровень профессионализма или нет.


Поделитесь в соцсетях: