Несмотря на высокую автоматизацию практически всех рабочих процессов на производстве и в домашних условиях, условия безопасности ручного труда остаются важными и актуальными. Перчатки рабочие являются основополагающим требованием, они помогают защитить кожу, суставы от химических ожогов, аномальных температур и механических повреждений. Интернет-магазин OCTAN предлагает широкий ассортимент изделий передовых производителей рабочей одежды. Все перчатки рабочие сертифицированы, они соответствуют заявленным характеристикам и высокому качеству использованных материалов. Все товары прошли специальные проверки и тестирования.

Прочные рабочие перчатки в интернет-магазине OCTAN

Виды перчаток рабочих


Перчатки рабочие имеют множество предназначений. Есть более прочные модели, есть товары, изготовленные из ткани — все они так или иначе защищают кожу рук от негативных воздействий. Самые популярные виды перчаток рабочих:
  • латексные;
  • с покрытием из ПВХ;
  • неопреновые;
  • нитриловые;
  • силиконовые;
  • краги;
  • спилковые.

Все они обеспечивают максимальный комфорт в процессе проведения работ. В ассортименте интернет-магазина OCTAN есть изделия, стойкие к кислотам, химическим и щелочным растворам, высоким и низким температурам. Перчатки рабочие обеспечивают полную безопасность в процессе осуществления строительных, погрузочных, сварочных работ, процессов работы с металлами и металлическими поверхностями. Изделия со специальным ПВХ покрытием являются обязательным условиям для работы со скользящими материалами.

Критерии выбора перчаток рабочих


Приобрести оптимальный вид перчаток рабочих в интернет-магазине OCTAN очень просто. Нужно обратить внимание на некоторые критерии. Независимо от того, для чего предназначаются перчатки, они в любом случае должны пропускать воздух. В противном случае вы можете допустить сильное переохлаждение или же нагревание рук, что может сказаться на состоянии здоровья. Материал перчаток рабочих напрямую зависит от того, какую работу вы будете выполнять. В оптимальном варианте они должны обеспечивать максимальную чувствительность, защитные функции и не допускать скольжения. Большую роль играет комфорт — если изделие сковывает движения, давит на руки, от него стоит отказаться, так как это будет вызывать дискомфорт в процессе работы. Качественные перчатки должны полностью закрывать кисть, но не стеснять движения, вы должны хорошо чувствовать пальцы и свободно шевелить ими.


Поделитесь в соцсетях: