Работники интеллектуального труда, офисные труженики отлично знают, что комфортная мебель существенно помогает более стойко и комфортно переносить ощутимые нагрузки. Длительное время перед монитором компьютера, большие объемы письменной работы, работа с клиентами, которые беспрерывной вереницей сменяют друг друга в течение рабочего дня — приводят к эмоциональной и физической усталости.

Уже давно крупные и мелкие компании, сотрудники которых проводят львиную долю рабочего дня сидя за столом, начали уделять особое внимание тому, насколько удобная мебель установлена в офисе. Выбрать качественный офисный стол можно для своих сотрудников в интернет-магазине https://toka.ua/catalog/stoly-dlya-personala/, где в ассортименте представлена мебель для персонала.

Какими должны быть офисные стол и стул, чтобы хотелось работать

Почему это так важно


Десяток лет назад, исследователи из Силиконовой Долины установили, что сотрудники компании работают более эффективно, усердно и радостно, если их рабочие места оборудованы удобной мебелью. Затем многочисленные эксперименты и исследования подтвердили эти наблюдения и руководство компаний начало усердно и старательно выбирать мебель для персонала, что принесло свои плоды.

Кроме этого, очевидно, что обставленный со вкусом офис поднимает статус компании в глазах клиентов и партнеров.

Сегодня магазины офисной мебели пестрят многообразием предложений, что существенно затрудняет выбор.

Основные критерии выбора правильной мебели


Есть несколько основных условий, которым должна соответствовать офисная мебель. Обращать внимание стоит на:
  • экологичность;
  • качество;
  • удобство;
  • безопасность;
  • дизайн.

Дизайн мебели — важный фактор влияющий на выбор, но все предметы офисного интерьера должны быть в первую очередь экологичны и безопасны, ведь рабочий день офисных работников очень часто превышает положенные восемь часов. При том, что практически все время люди находятся в помещении.
Надежность — ещё один критерий выбора, ведь мебель покупается для постоянной и регулярной эксплуатации на длительный период времени. Поэтому стоит обращать внимание на качество выполнения и сборки всех элементов гарнитура.

Практичность и функциональность


Сегодня очень популярны столы-трансформеры и универсальные стеллажи, которые годятся для хранения бумажных документов, архивов, папок, книг и различной офисной мелочевки: канцелярия, бумага и краски для принтера и прочее.

Тумбочки-сейфы, где можно хранить печати и подотчетную офисную утварь.

Не менее популярны и предметы интерьера для зоны отдыха, которая востребованная в офисе любой компании, ведь сотрудники должны с максимальной пользой для себя проводить время, выделенное для отдыха.

И все же, вместе тем, офисная мебель должна настраивать не на отдых в комфортных условиях, а на продуктивную работу. Поэтому не стоит перебарщивать с офисными креслами для релакса и медитации.

Ещё один важный момент, все предметы обстановки должны быть подобраны с учетом размера помещения, чтобы люди не чувствовали себя кильками в банке.


Поделитесь в соцсетях: