Многие новички не знают, где найти важную информацию о Форексе, каким источникам действительно можно доверять, поэтому читают все, что «попадет под руку». К сожалению, большой процент книг не приносит ожидаемых знаний: информация либо оказывается ложной, либо устаревшей. На сайте ec-group.com.ua в разделе "Библиотека" вы найдете литературу, которая действительно завоевала популярность во всем мире и стала настольной как для трейдеров, так и для консалтинговых специалистов.

ТОП-5 книг для начинающего трейдера

Попробуем разобраться, какие книги советует своим клиентам Европейская консалтинговая компания.

Джон Кейнс «Общая теория занятости, процента и денег»


Данное издание поможет новичкам понять азы экономики, изучить финансы и осознать, откуда берутся деньги. Конечно, данная книга не сделает из читателя опытного трейдера, способного зарабатывать миллионы и преподавать в наибольших университетах мира, однако откроет завесу волшебного мира банков, бирж и научит расставлять приоритеты.

Читается книга легко, здесь мало специфических терминов. Автор делится собственным опытом, не скрывая нюансов.

Билл Вильямс «Торговый хаос»


Это одна из самых популярных книг, ведь автор рассказывает о своем непосредственном опыте и помогает всем желающим постичь принципы работы бирж. Вильямс представляет свой торговый метод, разработанный на основе анализа фрактальной геометрии. Книга будет интересна людям, которые действительно заинтересованы в Форексе, а также молодым финансистам.

«Вся правда о FOREX»


Рынок – это место, на котором встречаются настоящие акулы трейдинга, желая получить максимальную прибыль. Конечно, зачастую их мнения и желания сталкиваются. Как найти компромисс, договориться покупателю с продавцом, избежать конфликтов и прийти к собственной цели? В этой книге вы узнаете все тайны, о которых боялись или стеснялись спросить.

Льюис Борселино «Учебник по дейтрейдингу»


Многие новички думают, что для успешного ведение дел необходим только персональный счет, знание основ трейдинга, а также время. Автор этого учебника наглядно демонстрирует, как не попасть на крючок собственных амбиций и сохранить ресурсы. Обывателю книга может показаться слишком сложной, однако через несколько страниц вы начнете понимать, какие основы хочет заложить автор.

Марк Даглас «Дисциплинированный трейдер»


Марк известен во всем мире как настоящий опытный трейдер, отличный спикер и коуч, обучивший миллионы человек торговле. Его первый семинар прошел еще в 1982 году, и с этого времени автор остается одним из лучших психологов и практиков мира Форекс.

Эти книги помогут вам усовершенствовать собственные навыки, ощутить силу денег и заработать свой первый капитал. Еще никогда обучиться трейдингу не было так просто. Самое главное – найти время для чтения и проанализировать материалы.


Поделитесь в соцсетях: