Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) планирует обсудить выполнение Украиной своих обязательств по политике обмена валют и поддержания валютных курсов.

Этот вопрос был включен в повестку дня заседания Исполнительного совета 29-го июня, о чем говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте организации. В заявлении также отмечается, что в этот же день Совет директоров МВФ планирует рассмотреть вопросы сотрудничества с Германией и Афганистаном.

Как сообщалось ранее, миссия МВФ последний раз посещала Киев 21-28 мая. В то время глава миссии МВФ в Украине Кристофер Джарвис заявил, что Международный валютный фонд был готов вернутся к рассмотрению вопроса о финансировании Украины только после того, как украинские власти проведут все необходимые реформы.

Для того чтобы получить очередной транш кредита от МВФ Украина должна выполнить ряд требований, в частности, поднять тарифы на газ и отопление для населения.

Ранее украинский вице-премьер-министр Валерий Хорошковский заявил, что программа сотрудничества с МВФ будет продолжена в 2013 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: