Jindal Steel & Power Ltd (JNSP.NS) ищет альтернативные проекты угля и железной руды после разногласий с Боливией относительно источников, заявил топ-менеджер компании, в среду.

Председатель и управляющий директор Навин Джиндал заявил, что компания в настоящее время в поисках другого места в Южной Америке, а также в Африке и Австралии.

Jindal Steel дало Боливии уведомления о планах отказаться от инвестиций своей железной руды и стать в сторону, поскольку правительство не выполнило условий контракта по поставке природного газа для этого проекта.

Поиск также является частью плана компании по повышению своей самостоятельности относительно сырья с 80 процентов до 90 к 2015 году.

В рамках проекта в Боливии крупнейшие иностранные инвестиции будут отменены, если правительство не предложит дополнительную поддержку и не примет уменьшенную версию оригинального предприятия в связи с меньшей, чем ожидалось доступностью газа.

В соответствии с контрактом, подписанным в 2007 году, Боливия обязалась поставлять 10 миллионов кубометров газа в сутки, но в настоящее время предлагает только четверть этого.

Также известно, что выход из боливийского проекта может стоить Jindal Steel около 200 миллионов долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: