Наиболее современным и выгодным способом по перевозке грузов из Китая являются контейнерные перевозки. Они могут осуществляться различными способами. Поэтому именно их используют для доставки грузов по международным сообщениям. Очень часто в международных транспортировках используют несколько видов транспорта, поэтому она является намного выгоднее.

Как доставить контейнер из Китая в Украину?

Контейнерные перевозки могут осуществляться автомобильным, морским и железнодорожным транспортом. Но первые контейнеры были сделаны именно для транспортировок по морскому сообщению, что до сих пор является популярным способом доставки товаров из Китая.

Виды доставки из Китая


Морские контейнерные перевозки делятся на транспортировки по океану и короткие морские перевозки. В большинстве случаев, доставки по морю используются, когда между странами нет сухопутного сообщения. Неоспоримым достоинством таких перевозок является то, что их стоимость намного меньше, чем других видов. Кроме этого, с помощью морского транспорта вы за один раз можете перевезти довольно большой груз, ведь грузоподъемность морских судов достаточно велика. Однако, здесь есть и другая сторона. Морские перевозки грузов зависят от погодных условий и пропускной способности порта, а также имеют не слишком высокую скорость.

Железнодорожные перевозки грузов имеют оптимальное соотношение по срокам поставок и цене. Хотя такой вид доставок дороже, чем морские перевозки и в таком случае ограничены габариты груза, но железнодорожные перевозки пользуются достаточно большой популярностью. Железнодорожные транспортировки грузов могут использоваться при международных перевозках, если позволяет транспортная система сообщения.

Наряду с морскими и железнодорожными, могут использоваться и автомобильные перевозки грузов. Они востребованы и как отдельный вид перевозок, и как дополнительный вариант доставки грузов до железной дороги или морского порта. Данный вид характеризуется невысокой стоимостью, быстротой доставки, но здесь используются лишь стандартные типы контейнеров. Поэтому автомобильные перевозки могут осуществлять доставку не такого большого груза, как доставка морским или железнодорожным способом.

Рассчитать стоимость доставки контейнера из Китая в Украину, можно на популярном транспортном ресурсе - https://www.pereezd.net.ua/


Поделитесь в соцсетях: