Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета 66 депутатов проголосовали за утверждение Программы занятости населения г.. Киева на 2018-2020 годы.

В Киеве планируют трудоустраивать более 10 тысяч безработных ежегодно

Соответствующая Программа призвана урегулировать дисбаланс между спросом и предложением рабочей силы, что сейчас наблюдается в столице. Кроме того, документ решает проблемы молодежной безработицы, теневой занятости и выплаты заработной платы «в конвертах».

«В частности, в планах - создание дополнительного спроса на рабочую силу, повышение квалификации работников и уровня осведомленности населения о возможностях на рынке труда. Также одна из ключевых задач программы - способствовать занятости граждан, нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда», - отметил директор Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов.

По его словам, в результате реализации Программы ожидается повышение занятости населения до 62,6%. Вместе с тем, уровень безработицы киевлян в возрасте от 15 до 70 лет снизится до 6,1%. С помощью столичной службы занятости планируется трудоустраивать ежегодно более 10 000 безработных. А профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации будут проходить 4,3 тысячи нетрудоустроенных лиц.


Поделитесь в соцсетях: