Унификация тарифов на возврат пустых вагонов не повлияет на конечную стоимость потребительских товаров в стране. Поэтому бизнес не должен вводить в заблуждение население, огульно обвиняя Укрзалізницю в росте цен на потребительские товары в стране.

Об этом сообщил директор по экономике и финансам ОАО «Укрзалізниця» Андрей Рязанцев.

По его словам, в случае унификации тарифов на возврат пустых вагонов, а именно применение единого тарифа вместо использования соответствующих коэффициентов, зависящих от вида груза, перевозимого вагоном, цены на потребительские товары не изменятся.

«Буханка хлеба может подорожать менее чем на одну копейку, цена 100 кВт электроэнергии - на 0,55% или 0,76 грн и стоимость строительства 1 км автодороги - на 0,13% или 80 тыс грн», - прокомментировал Андрей Рязанцев распространяемую в СМИ информацию, что унификация тарифов приведет к удорожанию потребительских товаров и снижение конкурентоспособности украинской продукции на внешних рынках.

Он отметил, что представителям бизнеса не стоит заниматься инсинуациями и вводить в заблуждение общественность, огульно обвиняя Укрзализныцю в росте цен на потребительские товары в стране.


Поделитесь в соцсетях: