Европейская комиссия предлагает увеличить почти на 60% финансирование программы ЕС по защите окружающей среды и предотвращения изменения климата. Об этом сообщает Представительство Европейского союза в Украине.

"Для имплементации Пражского соглашения и обязательств в рамках Целей устойчивого развития ООН, Еврокомиссия предлагает увеличить амбициозность финансирования действий, направленных на предотвращение климатических изменений, в рамках всех программ ЕС. Она предлагает, чтобы расходы Евросоюза на климатические действия составляли как минимум 25%,", – говорится в сообщении.

По словам еврокомиссара по вопросам окружающей среды, морских дел и рыболовства Кармену Велья, ЕС является мировым лидером в сфере защиты окружающей среды и предотвращения изменения климата.

"Наши расходы должны соответствовать этому. Благодаря большему финансированию мы сможем усилить нашу программу LIFE для обеспечения возможности эффективного содействия защите нашей окружающей среды и ускорению перехода на чистую, энергоэффективную, низкоуглеродистую и устойчивую к климатическим изменениям экономику. Именно это и является приоритетом Еврокомиссии Юнкера", – отметил он.


Поделитесь в соцсетях: