Государственное управление делами израсходовало около 1 миллиона гривен на авиаперелет делегации во главе с президентом Петром Порошенко в Германию 9-10 мая. Об этом сообщают данные Единого портала использования публичных средств.

В частности, за авиаперевозку делегации во главе с президентом по маршруту «Киев — Мюнхен Дюссельдорф — Киев» государственному авиационному предприятию «Украина» 3 мая было выплачено 945 779 гривен.

В ходе визита Порошенко принял участие в мероприятиях в рамках ежегодной церемонии вручения премии им. Карла Великого в немецком Ахене, которая 10 мая была присуждена Президенту Франции Эммануэлю Макрону «в знак признания его видения новой Европы и воссоздания европейского проекта».

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что скоординировал с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном действия относительно проведения в ближайшее время заседания «нормандского формата» (Украина, Германия, Франция, Россия), которое, скорее всего, пройдет в Париже. Он отметил, что на последней встрече с лидерами Германии и Франции 10 мая были затронуты гуманитарные вопросы, в частности проблема заложников, а также «дорожная карта» имплементации Минских соглашений с обязательным привлечением миротворческой миссии ООН.


Поделитесь в соцсетях: