Каждый владелец сайта, заинтересованный в развитии собственного бизнеса, вкладывает деньги в продвижение ресурса. Не последнюю роль в оптимизации играют тексты. Сегодня большое внимание уделяют качеству контекста, его полезности для человека. О том, что статьи должны быть уникальными и свежими, стало известно ещё в 2011 году. Именно тогда существенно обновили Google Freshness. Сегодня, в свою очередь, введены жёсткие фильтры, которые беспощадно «перемещают» сайты с текстовым «мусором» в чёрный список. Малоинформативные статьи становятся причиной понижения позиций в поисковиках или БАНа.

Свежий информативный контент – гарантия эффективного продвижения сайта

Современные тенденции IT-мира заставляют владельцев сайта пользоваться услугами специализированных компаний. Для выхода в ТОП не обойтись без профессионалов, которых имеет хорошая студия копирайтинга. Готовый контент будет не только читаемым и интересным, но также СЕО-оптимизированным (если в этом есть необходимость). Какую роль играют уникальные тексты в ранжировании ресурсов? Как повысить актуальность контента? Рассмотрим далее.

Такие умные роботы


Алгоритмы ранжирования сайтов поисковиками меняются с молниеносной скоростью. Если не следить за нововведениями, написать действительно хороший СЕО-текст не удастся. Чёткие достоверные алгоритмы, в свою очередь, известны для гуру, которые занимаются их разработкой. Однако по наблюдениям за популярными сайтами можно сделать следующие выводы:

  1. Дата создания страничек имеет значение в позиционировании. На первые места попадают «новички».
  2. Регулярные обновления повышают место в ТОПе. Изменив одно предложение или добавив абзац, не стоит рассчитывать на немыслимый поток новых пользователей.
  3. Увеличение количества страниц поможет достигнуть поставленных целей. Специалисты рекомендуют ежегодно расширять ресурс на 30%.

Свежий контент – это «пища» для интернет-пользователей. Сайт становится посещаемым, появляются «лайки», репосты, комментарии. Активность, несомненно, будет замечена роботами. Поисковики делают вывод, что информация приносит пользу человеку, вызывает интерес публики. Ресурс потерял позиции? Целесообразно заказать текст для сайта, который понравится целевой аудитории.

Секреты повышения актуальности контента


Удержаться «на плаву» удаётся владельцам интернет-ресурсов, которые:
  • регулярно наполняют сайт полезными, уникальными, обзорными статьями;
  • следят за релевантностью продвигаемых запросов;
  • периодически вносят коррективы в размещённую информацию;
  • увеличивают число страниц с интересными материалами;
  • организовывают раздел для пользователей (форумы, чаты и пр.).

Новые уникальные и интересные статьи – это хорошо. Они, несомненно, положительно повлияют на посещаемость. Однако также нельзя забывать о продвижении ресурсов в социальных сетях. Оптимизация принесёт плоды при комплексном подходе к делу. Сегодня одной из самых популярных рекламных площадок среди социальных сетей является «Инстаграм».

Наличие странички с регулярным размещением информации о компании – «жирный плюс». Обратиться за помощью в продвижении можно к известным блогерам, у которых миллионы подписчиков. За хорошую плату они не откажут в услуге. А вот написание текстов – дело опытного копирайтера, работающего с умело составленным техническим заданием. Помните, чтобы получить прибыль и увидеть потрясающий результат, нужно хорошенько потрудиться, вложить деньги и усилия. Успех приходит к тем, кто много работает и целенаправленно к нему идёт.


Поделитесь в соцсетях: