Вчера мы сообщали о требовании Антимонопольного комитета пересмотреть цены на услуги двух мобильных операторов – МТС и Киевстар. Сегодня компания ЗАО «МТС» выступила с ответом – изменений тарифов не последует. По крайней мере, пока не завершится расследование со стороны АМКУ.

«Поскольку АМКУ выразил желание разобраться в ситуации с тарифами, мы вводим временный мораторий на изменения, чтобы создать условия для детального анализа ситуации и принятия взвешенного решения комитетом», - говорят в компании.

Руководители МТС утверждают, что поднимать или снижать цены – вполне нормальный процесс, поскольку набор самых востребованных услуг постоянно меняется. При этом в компании отмечают, что за семь лет тарифы МТС в Украине на мобильную связь снизили в семь раз, и являются сейчас самыми низкими не только в СНГ, но и в Европе.

Читайте также: Звонить по мобильному станет дешевле?

Напомним, что Антимонопольный комитет требует от Киевстар и МТС снижения цен на пользование услугами до экономически обоснованного уровня в течение ближайших пятнадцати дней. Если компании этого не сделают, им грозит солитный штраф – 10% от годового оборота.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: