Негативное сальдо торговли составило 2,74 млрд долларов, а это значит, что Украина продолжает торговать с государством-агрессором себе в убыток. По результатам января-ноября 2017 года украинский экспорт в Российскую Федерацию вырос на 11,6%. В то же время импорт Украиной российских товаров за указанный период увеличился на 38,2% Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы статистики, информирует еizvestia.com.

По итогам 11 месяцев прошлого года экспорт украинских товаров в РФ принес 3,58 млрд долларов поступлений, при этом на импорт Украина потратила 6,33 млрд долларов. Таким образом, негативное сальдо торговли составило 2,74 млрд долларов, а это значит, что Украина продолжает торговать с государством-агрессором себе в убыток.

Тем временем украинский экспорт в страны ЕС увеличился на 30,4%. Импорт европейских товаров вырос на 22,8%. Кроме того, Украина увеличила объем торговли с Канадой. После начала действия соглашения о свободной торговле экспорт в эту страну вырос на 61,5%.

Всего же за 11 месяцев прошлого года Украина экспортировала товаров на 39,48 млрд долларов, а импортировала — на 44,69 млрд долларов. Отрицательное сальдо составляет 5,21 млрд долларов.


Поделитесь в соцсетях: