Британский суд оправдал Фрэнсиса Торли, которого обвиняли в нападении его маламута по кличке Мишка на велосипедистку. Все потому, что пес слишком толстый. На курьезный инцидент обратило внимание издание Daily Mail.

Пострадавшая Андреа Остольт заявляла, что пес прыгнул на нее и ее терьера, когда она каталась на трехколесном велосипеде. Женщина подставила ногу, чтобы защитить своего питомца, и ее, якобы, укусил маламут.

Торли ответил, что Мишка страдает от тяжелой формы ожирения и не может даже бегать. По его словам маленькая собака начала агрессивно лаять и его пес из интереса подошел к ним.

Судья Марк Хэдфилд решил, что Мишка слишком толстый, чтобы прыгнуть на велосипедистку, и предположил, что девушку могла укусить ее же собака.

"В стычке участвовали две собаки и размер укуса не был проанализирован в должной мере, поэтому я не могу решить, какая собака укусила жертву", - заявил Хэдфилд.

Собаку раскормил предыдущий владелец. 84-летнему Френсису Торли пес достался с тяжелой степенью ожирения, он весит 50 килограммов. Сейчас Мишка находится на строгой диете и худеет.


Поделитесь в соцсетях: