Сотрудники зоопарка Маруяма, находящегося в городе Саппоро, четыре года безрезультатно пытались спарить двух гиен. Оказалось, что оба животных являются самцами.

Звери содержались в одном вольере с 2010 года. Причем гиены, одну из которых считали самкой, постоянно дрались. В конце сентября текущего года обнаружилась причина «бесплодия» птиомцев зоопарка.

Гиен Ками и Камутори подарили зоопарку Маруяма в 2010 году. Презент был сделан от южнокорейского города-побратима Тэджон. Камутори был представлен самцом, а Ками – самкой.

Питомцев поселили в одном вольере. Но в 2012 году между ними начались сильные конфликты. Гиены регулярно дрались. Зоологи не переставали терять надежду на потомство. До 2014 года животные жили вместе. Затем было принято решение расселить их. Проводя обыкновенную ветеринарную проверку, специалисты обнаружили, что Ками тоже «мальчик».

Читайте также: Побег не удался: коала заснул на дереве, не в силах покинуть территорию зоопарка

Ветеринары рассказывают, что в некоторых случаях у гиен сложно определить половую принадлежность. У особей женского пола, например, могут быть гениталии, которые напоминают половые признаки особей мужского пола.


Поделитесь в соцсетях: