Командование вооруженных сил Великобритании заявили о том, что начато расследование инцидента, участником которого стал гвардеец у Букингемского дворца, который странно вел себя на посту.

На видео, опубликованном в интернете, можно увидеть, как постовой принимает нелепые позы, смешно двигается, замедляет или убыстряет шаг и лепит жвачку на стену. Объявление об открытии парадных залов известного дворца, попавшее в кадр, свидетельствует о том, что ролик был записан в то время, когда британская королева была в Шотландии.

Охрана Букингемского дворца – это священный долг. Ее Величества не было в здании, когда солдат танцев на площади. Правда, СМИ отмечают изящество и точность его движений.

В минобороны страны подтверждают, что им известно о компрометирующем видео. Командование начало внутреннее расследование. Военнослужащего, который забыл о высоких стандартах несения службы в его подразделении, могут серьезно наказать.

Читайте также: Папа римский получили от Елизаветы II в подарок яйца, горшок с медом и бутылку виски

Караульные, одетые в красные мундиры и высокие медвежьи шапки, заступают на пост на два часа. Они должны сохранять полную сосредоточенность и невозмутимость, несмотря на многотысячных туристов и камеры.



Поделитесь в соцсетях: