Итальянский врач из девяти лет своей службы пробыл на рабочем месте всего 15 дней. Медик законными путями уклонялся от своих обязанностей. Все время специалист проводил на курсах, брал отпуска или больничные. Причем все время он исправно получал заработную плату.

Медик из Сицилии стал работать по специальности в 2005 году, устроившись в одну из клиник в провинции Катания. В первый рабочий день он уехал на курсы в университете. После возвращения на свое рабочее место в конце октября 2008 года врач попросил оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам. В этом отпуске медик пробыл до мая 2009 года.

После возвращения он работал ровно 15 дней. Затем взял больничный и «болел» до июля 2009 года. После выздоровления сицилиец снова взялся за учебу и пробыл на курсах в университете до июня текущего года. В декабре 2016 года специалист планирует защитить докторскую диссертацию.

Читайте также: Врач собирался сделать аборт 15-летней девушке за 250 евро

Главврач больницы, в которой числится такой сотрудник-«работяга» рассказывает, что не раз пытался вернуть медика на рабочее место. Но все отлучки 50-летнего врача были законным. В свою очередь, итальянец заявляет, что его несправедливо обвиняют в уклонении от работы. По его словам, полученные им знания пригодятся больнице, когда он вернется на свое рабочее место.


Поделитесь в соцсетях: