Пес Дюк стал мэром поселка Корморант (Миннесота, США). Он выиграл с подавляющим преимуществом на проходивших там выборах. Его ближайшим конкурентом стал владелец местного магазина Ричард Шебрук.

Новый мэр лично знает все население поселка – это 12 человек. Он пользуется большой популярностью у них. Сам градоначальник и его избиратели любят проводить время в местной пивной.

Жители Корморанта полагают, что Дюк делает очень многое для их безопасности, встречая лаем машины, проходящие через поселок, благодаря чему они притормаживают.

Должность мэра в поселке является почетной, но не слишком важной, так как обязанности исполняются на общественных началах. Победивший кандидат «правит» один год. За участие в голосовании следует заплатить один доллар. Собранные средства направляют на благотворительные нужды.

Читайте также: Пятилетний мэр американского города проиграл выборы на третий срок

Инаугурация нового мэра состоится в субботу. Дюк уже посетил собачью парикмахерскую, ему купили новый наряд, в том числе и шляпу-цилиндр. Одна из компаний по производству корма для домашних питомцев подарила будущему градоначальнику годовой запас еды в честь победы на выборах.


Поделитесь в соцсетях: