24-летнего безработного из Портсмута в графстве Хэмпшир Энтони Стелларда приговорили к штрафу в 35 фунтов стерлингов. Кроме того, он обязан выплатить 40 фунтов стерлингов потерпевшей стороне. Общая сумма штрафа, часть которого составляют судебные издержки, достигает 75 фунтов стерлингов или 126 долларов.
Из материалов дела известно, что Стеллард пришел на местное кладбище Kingston. Он начал размахивать руками и кричать. Полицейские и прокуроры полагают, что безработный изображал призрака. Его поведение, по мнению правоохранителей, могло травмировать друзей и родственников усопших.
Энтони задержали и предъявили обвинения в оскорблениях и угрозах. Стеллард свою вину признал. В ходе расследования выяснилось, что еще до изображения призрака британец приходил на это же кладбище со своим другом, где играл в футбол. По этому факту его не обвиняли, так как в суд не явились свидетели.
Читайте также: Британца, рассказавшего полиции о своем намерении убить принца Гарри, приговорили к трем годам тюрьмы
Энтони Стеллад уже имел проблемы с законом. Его судили за домогательства и нападение на человека. Теперь «шутнику» увеличили условный срок до 15 месяцев. Если он снова попадет в суд, то ему грозит три месяца тюрьмы.
Поделитесь в соцсетях: