Полиция города Сток-он-Трент, расположенного в графстве Стаффордшир, оштрафовала на 820 долларов и лишила прав на год местного жителя за езду на игрушечном автомобиле в состоянии опьянения.

43-летний Рио Бирдмор привлек внимание полицейских, когда ехал домой на игрушечном Volkswagen, который он собрал для сына. До этого мужчина посетил местный бар.

Правоохранители остановили водителя, который только наполовину помещался в фургон собственной сборки. Проведенная проверка на содержание алкоголя в организме показала превышение нормы в 3 раза. По решению суда конструктора-любителя оштрафовали и лишили прав.

Нарушитель порядка сразу не поверил, что полицейские настроены серьезно: "Я думал, они просто шутят. Я не верил, что это происходит". Назначенное наказание мужчина посчитал чересчур суровым.

Читайте также: Штрафы за управление машиной в нетрезвом виде хотят увеличить в два раза

"Пробег" по городу на игрушечном авто был проведен в благотворительных целях. В день, когда Бирдмор был задержан полицейскими, он смог собрать 40 фунтов для онкобольных. "Люди подходили и хотели сфотографироваться, после чего делали пожертвования", - сообщил британец.


Поделитесь в соцсетях: