Житель немецкого города Ахен, который находится в регионе Северный Рейн-Вестфалия, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, уехал на такси в Бельгию, расположенную по соседству.

27-летний немец вышел из ночного клуба. Он сел в припаркованное неподалеку такси. Водителю он сказал, что хочет оправиться домой - nach Hause. Точного адреса пьяный мужчина не назвал. Таксист не смог правильно разобрать слова «подпитого» немца и подумал, что то хочет уехать в Хаузет- Hauset. Это деревня в Бельгии.

Таксист довез своего клиента в Бельгию. Мужчина понял, что приехал не туда, где хотел оказаться. Водитель решил отвезти клиента назад в Германию, чтобы доставить по домашнему адресу. После того, как заказ был выполнен, оказалось, что пассажир не имеет при себе денег для оплаты такой долгой поездки. Цена услуг такси равнялась 70 евро.

Немец отправился домой, не заплатив за такси. Водитель пожаловался на нерадивого клиента. Теперь его обвиняют в мошенничестве. Неизвестно, как мужчина воспринял эту новость.

Читайте также: Новый сервис «Яндекс.Такси»

Ахен находится недалеко от границ Бельгии, а также Нидерландов. Хаузет расположен в немецкоязычной части Бельгии. Носители немецкого языка являются самым малочисленным языковым сообществом в этой стране.


Поделитесь в соцсетях: