Жиль Сир - владелец лесных участков, находящихся в провинции Нью-Брансуик (Канада) подвергся нападению медведя, когда обходил свои угодья. Мужчине удалось выжить при встрече с хищником, благодаря необычному методу самообороны.

Около двух недель назад канадец на своих владениях повстречался с большим черным медведем. Хищник напал на Жиля и повалил мужчину на землю.

Как рассказывает хозяин лесных участков, когда он открыл глаза, то увидел огромного нависающего над ним медведя. В какой-то момент мужчина поверил, что это конец. Рычание животного могло свести с ума: казалось, что жуткий звук исходит из желудка животного.

Канадец попробовал встать на ноги, но медведь навалился на мужчину и стал бить когтями. Обезумевший от страха Жиль Сир пытался вспомнить методы самообороны от диких зверей. Тут его взгляд упал на пасть и язык животного.

Мужчина подумал, что за причиненную боль должен отплатить нападавшему медведю. Он протянул руку и схватил язык медведя, отчаянно дернув его на себя.

Этот метод заставил хищника врасплох. Медведь взревел от боли и на пару секунд ослабил хватку. Канадец за это время успел убежать и забраться на дерево. После некоторого времени медведь потерял интерес к сидевшему на дереве мужчине и ушел. Раненый мужчина спустился вниз и сам добрался до больницы, где врачи оказали пострадавшему необходимую помощь.


Поделитесь в соцсетях: