В Баварии была устроена облава на поселившуюся в местном пруду черепаху, которую обнаружили в расположенном в коммуне Ирзее Оггенридском пруду. Предположительно, это каймановая или грифовая черепаха.

Чтобы проще было найти черепаху, из пруда откачали почти всю воду, перевезя всю рыбу оттуда в соседний пруд. Сейчас поиски ведут в камышах у берега. Хотя эксперты предполагают, что черепаха спряталось на дне в иле, где ее почти невозможно вычислить. Манфред Ланг, представитель пожарных, заявил, что поиски будут продолжаться в таком режиме до конца 12 августа. Если ничего не получится, то, скорее всего, надо будет прибегнуть к ловушке.

Поисками черепахи Лотти занимаются пожарные. Им помогают сотрудники администрации коммуны и эксперты по рептилиям.

Андреас Либ, мэр Ирзее, пообещал 1000 евро тому, кто найдет животное. При этом власти просили жителей не пытаться самостоятельно поймать черепаху.

Читайте также: Пьяный подросток продал краденную черепаху стоимостью 2000 фунтов стерлингов на Facebook за «копейки»

О черепахе узнали на минувшей неделе, когда она укусила 8-летнего мальчика за ногу, разорвав ахиллово сухожилие. То, что травма получена от черепахи, установили врачи и зоологи. Судя по укусу, животное размером не меньше 40 см и весом до 14 кг. После инцидента к пруду закрыли доступ, и купание в нем запрещено.


Поделитесь в соцсетях: