Весьма интересный оборот событий наблюдался на ежегодном собрании акционеров компании McDonald's, куда вместе со своей матерью, которая является активистой в борьбе за здоровый образ жизни, прибыла девятилетняя Ханна Робертсон.

Девочку привезла на конференцию её мама Киа Робертсон, которая проживает вместе дочерью в Канаде. С ранних лет Киа учила свою дочь основам здорового образа жизни и правильного питания.

На конференции маленькая гостья получила слово, не растерявшись малышка напрямую обратилась к шефу сети ресторанов быстрого питания McDonald's Дону Томпсону. В своем обращении девочка попросила Томпсона задуматься над тем, как бы хорошо было, если бы его корпорация прекратил заманивать детей в McDonald's хитрыми маркетинговыми уловками.

Смелость и сообразительность третьеклассницы вызвали настоящий фурор среди общественности.

Однако и бизнесмен не остался в долгу перед оппонентом. Томпсон едко заметил, что в сети ресторанов не продают вредную пищу, а его дети также любят блюда из McDonald's, как и многие другие дети во всем мире. Кроме того, Томпсон заверил, что в McDonald's стали продавать больше овощей и фруктов.

Действительно, по оценкам специалистов, McDonald's стали делать свои блюда более полезными, за счет добавления овощей и фруктов.

Несмотря на жаркую дискуссию, девочка и бизнесмен после конференции обменялись рукопожатием. Томпсон признал, что Ханна совершила смелый и благоразумный поступок, высказав своё мнение.


Поделитесь в соцсетях: