Эпизодом очередной серии сериала «Мои странные зависимости» стала 40-летняя жительница Калифорнии. Все дело в том, что в последние 7 лет излюбленным лакомством Наташи является… косметическая глина. Так, за весь этот период женщина съела более полутонны популярного ингредиента масок для лица.

Зачастую женщина сначала разводит глину водичкой, накладывает на кожу лица и только после этого с удовольствием ест ее.

Как рассказывает необычная гурманка, на вкус глина совершенно необыкновенная, чем-то напоминающая морской камень. Кроме того, глина имеет необычную текстуру и запах. «Когда я ее ем, я как будто наполняюсь чем-то по-настоящему земным» - утверждает Наташа.

В ежедневный рацион женщины входит одна баночка глины. Ест ее Наташа при помощи чайной ложечки, словно какой-либо десерт. Иногда случается, что глина заменяет ей какое-то блюдо или дополняет чипсы либо другие продукты.

Однако такая «диета» совсем не безопасна. По словам доктора Тиффани Девис, специалиста в области болезней пищеварения, глина может пройти в желудок и кишечник, а потом попросту застрять там. А тяга к употреблении глины может свидетельствовать о дисбалансе в организме женщины.


Поделитесь в соцсетях: