С недавних пор игра в снежки на территории Фламандского региона в Бельгии может обойтись вам в сто евро. Именно такую сумму по решению местных органов власти Вам придется заплатить в качестве штрафа за детскую забаву.

В стране уже действует закон, в соответствие с которым штрафом карается бросание камней. Считается, что подобное поведение может не только причинить вред здоровью детей и взрослых, но и нанести ущерб чужому имуществу. Теперь же к бросанию камнями по степени ущерба имуществу и травмоопасности бельгийские чиновники приравняли и игру в снежки.

Пристально следить за соблюдением «снежного» порядка будут сотрудники полиции. В снежки запрещено играть как взрослым, так и детям. Вся ответственность за поведение ребенка возлагается на его родителей: если на улице будет замечен играющий малыш, то штраф придется платить его родителям.

По предположениям местной прессы, целью новой законодательной инициативы является пополнение государственной казны, опустошенной не только финансовым кризисом, но и обильными снегопадами, завалившими в этом году снегом всю Бельгию.


Поделитесь в соцсетях: