Правоохранительные органы Белоруссии начали следствие по довольно необычному делу. Гомельский Отдел по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий пытается найти танк, который был угнан в виртуальном пространстве. С официальным заявлением об угоне танка в популярной онлайн-игре World of Tanks к следователям обратился местный житель.

Владелец танка лишился своей боевой машины из-за того, что неизвестный злоумышленник взломал ящик его электронной почты и получил через него доступ к игровому аккаунту. Пострадавший пользователь решил обратиться в органы правопорядка, поскольку потратил довольно внушительную сумму реальных денег на "прокачку" танка, усовершенствовав броню, вооружение и другие технические возможности своей машины.

Так как речь идет о значительном ущербе, который был причинен потерпевшему, правоохранительные органы не оставили это обращение без внимания. Однако дело усложняется тем, что танка уже нет в игровом пространстве в прежнем виде - злоумышленник распродал его другим пользователям по частям". На данный момент проверка по факту первого "угона танка" в практике гомельской милиции продолжается.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: