Оригинальные преступники водятся в славном городе Стокгольм. Они планируют похищение ценностей, рискуют при ограблениях. Однако все это для того, чтобы затем избавиться от награбленного.

Так группа злоумышленников нанесла совсем недружественный визит к одному и местных жителей. Показав ему нож и вселив хозяину дома ужас, грабители забрали три картины, принадлежащие владельцу особняка. Потом они стали загружать ценную поклажу в свой автомобиль. Свидетелем сцены стал сосед пострадавшего. По его словам, преступники не рассчитали габариты своей машины с размером предметов искусства. Одно полотно пришлось оставить на месте преступления. Причем, уезжая, они чуть не проехались колесами своей машины по картине, которую не смогли забрать с собой.

Пострадавший вызвал представителей органов правопорядка. Полицейские сразу начали расследование. Неподалеку от ограбленного дома нашлись оставшиеся картины. Они лежали в мусорном контейнере. Видимо, грабителям не сильно понравились работы художников или они не являлись поклонниками высокого искусства. Грабители пока не найдены.

В Стокгольме воруют картины, чтобы потом их выброситьВсе полотна принадлежат кисти шведских мастеров. Одна и украденных и благополучно возвращенных картин оценивается в немаленькую сумму - от трех до пяти миллионов крон, что аналогично 248-713 тысячам американских долларов. Работа под названием «Светотень», написана знаменитым художником Карлом Ларссоном.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: