Семидесятилетний сингапурский таксист Сиа Ка Тиан оказался очень честным человеком. Мужчина, проработавший в этой сфере обслуживания более тридцати лет, вернул своим пассажирам, тайской супружеской паре, забытый ими пакет, в котором находилось более одного миллиона сингапурских долларов, что эквивалентно девятистам тысячам долларов.

По словам Тиана, деньги он нашел в черном пакете на заднем сиденье своего автомобиля сразу после того, как высадил туристов у одного из торговых центров. «Когда я обнаружил в пакете деньги, то подумал, что меня ждут какие-то неприятности. Я был уверен, что там, по меньшей мере, двести тысяч долларов», – рассказал мужчина.

Однако коллеги таксиста из транспортной компании, в которой он работает, подсчитали, что в найденном пакете один миллион сто тысяч сингапурских долларов. Водитель, нашедший пропажу, не стал деньги присваивать себе. «Эти деньги не мои, так как же я могу распоряжаться ими?», – заявил Тиан.

Через некоторое время в транспортную компанию обратилась та самая семейная пара тайцев, сообщив о своей пропаже. По приезду в офис сам таксист, ожидавший их, передал туристам деньги. Пара решила отблагодарить водителя и вручила ему денежное вознаграждение, сумма которого осталась неизвестной. Представители транспортной компании также намерены премировать своего сотрудника за совершенный им благородный поступок.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: