Ежегодно уже на протяжении многих десятилетий в маленькую деревушку на северо-западе Англии Сэнтон Бридж съезжаются сотни людей для того, чтобы взять участие в конкурсе лжецов. Политики и юристы не допускаются к соревнованию, так как считается, что они являются профессиональными лжецами.

Такое мероприятие посвящено местному помещику, который жил тут ещё в XIX веке, Уиллу Ритсону. Его истории мало чем отличались от рассказов Барона Мюнхаузена. Ко всему прочему, он уверял своих собеседников, что его истории – чистая правда. В память о помещике, в местном пабе постоянно проводятся соревнования лучших лжецов, в которых может взять соревнование любой желающий. У каждого участника есть 5 минут, для того, чтобы поделиться своей историей. Рассказ должен быть как можно более невероятным, но в то же время убедительным. Участниками запрещено использовать различные домашние заготовки, а также реквизит.

Однажды победителем стал епископ, который сказал: «Я никогда в своей жизни не лгал». Самым известным участников конкурса является Джон Грэм, который в период с 1994 по 2008 побеждал семь раз.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: