Жительнице штата Пенсильвания правоохранительные органы предъявили обвинения в том, что она незаконно проникла в компьютерные системы для доступа к закрытой информации. Бывшая сотрудница школьного округа, 45-летняя Кэтрин Венусто, использовала пароли с "благородной" целью - исправить школьные оценки собственных детей.

Согласно обвинительной информации, женщина впервые нарушила закон в 2010 году когда, найдя в системе дневник дочери, она поменяла плохие оценки на пропуски из-за болезни.

Несмотря на то, что в апреле 2011 года женщина оставила занимаемую должность секретаря администрации школьного округа, это не помешало ей вновь нарушить закон. В феврале нынешнего года мать вновь пошла на такой шаг, дабы исправить оценки сына.

Следователи делают предположение, что за эти годы Венусто нарушала закон не одну тысячу раз, используя при этом пароли других сотрудников. Сама женщина уже призналась во всем, однако подчеркнула, что несмотря на то, что ее действия были неэтичны, но незаконными она их не считает. По ее словам она пошла на это из любопытства.

Однако, бывшая начальница нарушительницы считает, что действия женщины были полностью сознательными.

Что ж, окончательные выводы сделает суд.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: