Водительский стаж британца Артура Уитакера, недавно перешагнувшего столетний рубеж, составляет целых восемьдесят пять лет, за которые он успел наездить ошеломляющее количество километров – чуть более четырех миллионов. За все это время житель Западного Йоркшира ни разу не попал в аварию и не получил ни единого штрафа.

В свои годы мужчина до сих пор остается за рулем и не намерен отказываться от четырехколесного друга. В настоящее время британец регулярно выезжает на своем автомобиле «Seat Arosa», чтобы посетить гольф-клуб, членом которого является с 1957-го года. Однако, несмотря на все новые технологии в автомобильной индустрии, любимой машиной Артура, по его словам, все-таки остается «Ford Cortina», которых у него было около полудюжины.

«Практически каждая моя работа была связана с вождением. Ежегодно я накатывал по семьдесят-восемьдесят тысяч километров. Я, конечно, уже давно не езжу на такие расстояния, но все равно не могу обойтись без машины, да и не хочу. Я по-прежнему комфортно чувствую себя за рулем и уверен на все сто процентов в своих возможностях», – рассказывает мистер Уитакер.

Интересно, что преодоленное бывшим инженером расстояние в четыре миллиона километров эквивалентно ста одной поездке вокруг всего земного шара.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: