Настоящий рекорд выносливости установило авто американского пенсионера Ирвина Гордона. За полвека эксплуатации мужчина проехал на машине почти 3 миллиона миль - это около 5 миллионов километров.

Мужчина купил свой «Вольво» с механической коробкой передач еще в 60-х. Тогда он работал школьным учителем, и стоимость машины (более 4 тысяч долларов) составляла его годовую зарплату. Менять авто на новую модель Ирвин не планирует до сих пор. Никаких модификаций или серьезных замен не делал. В машине нет ни кондиционера, ни усилителя руля.

«Я много езжу, особенно после того, как вышел на пенсию. Если вижу на обочине знак, который приглашает посетить какое-то интересное место - обязательно обращаю туда. Я готов смотреть буквально на все, что предлагает для осмотра моя родная страна», - рассказывает Ирвин.

Долгую жизнь машины пенсионер объясняет тщательным уходом. Говорит - никогда не нарушал правил эксплуатации, регулярно делал техосмотры и не использовал синтетических моторных масел. Проехав два миллиона миль, мужчина попал в книгу рекордов Гиннеса. До нового рекорда в три миллионов миль осталось лишь 55 тысяч километров.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: