Все больше популярности набирает очередное новшество в Японии, которая славится своими довольно таки странными увлечениями. Отныне жители этой страны спешат совершить закачку соляного раствора под кожу головы в области лба, дабы его форма напоминала рогалик.

Все чаще в клиниках красоты можно встретить молодых людей, которые посетили ее с целью сделать такую инъекцию. Даже столь популярные процедуры как увеличение груди или борьба с морщинами отошли на второй план. Теперь молодых парней и девушек интересует модификация тела, которая осуществляется путем закачивания под кожу лба большого количества соляного раствора, в результате чего через некоторое время там образуется шишка огромных размеров. А при касании пальцем ее середины, шишка приобретает форму рогалика или же пончика.

Длительность такой процедуры составляет около двух часов, а эффект остается на протяжении 16-24 часов. По окончании данного периода раствор усваивается организмом, а лоб возвращается в привычный вид.

Ход модной процедуры был продемонстрирован в одной из программ телеканала National Geographic под названием «Табу». Так, во время видеосъемки врач при помощи капельницы и большой иглы на протяжении двух часов вводил раствор под кожу лба. Очевидно, процедура не из приятных, поскольку пациентка жаловалась на боль и странное чувство, как будто что-то тяжелое текло по лбу. После завершения поступления раствора иголку изымали, и пальцем нажимали на центр выпуклой кожи.

Результат вызвал у остальных посетителей клиники восторг и косметолога наградили кучей аплодисментов. Девушка же прокомментировала результат словом «мило».

Автором такого новшества стал известный в стране художник, который является поклонником всевозможных модификаций тела.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: