Нудисты из Великобритании провели акцию, целью которой был сбор благотворительных средств. Организаторы акции планировали попасть в Книгу рекордов Гинесса по массовости среди подобных мероприятий, но для этого им не хватило более сотни человек. Участникам акции удалось собрать более 2 тыс. фунтов стерлингов в помощь душевнобольным.

Для массового заплыва нудисты выбрали самое приятно и необычное время – закат. В Друридж Бей температура воздуха составляла на тот момент около 5,5 градусов тепла, а воды – около 12. Некоторым участникам акции приходилось прижиматься друг к другу, чтобы не замёрзнуть.

Жаклин Хиггинсон, как организатор акции, заявила о том, что до рекорда им оставалось довольно много, но это не помешало всем участникам прекрасно провести время. Также она отметила, что массовое купание принесло не только удовольствие, но и возможность помочь тем, кто в этом нуждается.

Жаклин уже брала участие в подобном заплыве в июле 2011 года, тогда нудистский заплыв попал в Книгу рекордов Гинесса. В акции взяли поучаствовало 413 человек.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: