В Книге рекордов Украины - новое дополнение. В нее вошло популярное развлечение этого лета – канат, на котором можно переправиться через Днепр на Труханов остров в столице.

Канат, по которому можно переправиться через Днепр - его окрестили как "троллей" - от арки Дружбы народов до Труханова острова признали самым длинным в Украине. Его длина составляет 532 метра 61 сантиметр. Замеряли веревку не вручную - за людей это сделали GPS и интернет-программа. Длина киевского каната более двух раз больше, чем официально зарегистрированная до сих пор.

«Насколько я знаю, у Гиннесса зарегистрирован троллей всего 240 метров. Не знаю, почему такой короткий, потому что, как правило, большинство из этих аттракционов развлекательного характера. Они формально не меряются, потому что они натягиваются очень быстро, работают 2-3 дня и потом их сворачивают», - рассказывает Виталий Зорин, представитель Книги рекордов Гинесса.

Обычно, троллей используют альпинисты и спелеологи для переправы через реки и каньоны.

Столичный аттракцион для развлечения киевлян и гостей города будет работать ежедневно до 1 августа. Охотникам за адреналином подобный экстрим будет стоить 150 гривен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: