Власти американского города Карсон-Сити, что в штате Невада, в доме умершего в одиночестве и очевидной нищете мужчины обнаружили целое состояние. Вальтер Самазко после своей смерти на банковском счету оставил всего лишь двести долларов, но при этом в погребе дома хранил золотые слитки общей стоимостью семь миллионов долларов.

О смерти 69-летнего «богача» полиции сообщили соседи, обеспокоенные тем, что мужчина уже около месяца не появлялся на улице. По их словам, мистер Самазко был малообщительным и замкнутым человеком, ведшим отшельнический образ жизни. Согласно данным проведенной экспертизы старик скончался по естественным причинам, а именно из-за сердечного приступа.

Сокровища представители власти нашли, когда стали осматривать дом пожилого мужчины. Помимо золотых слитков, хранящихся в коробках для боеприпасов с надписью «книги», полиция также обнаружила редкие коллекционные монеты чеканки 1840-х годов – мексиканские песо, золотые монеты Великобритании и ЮАР, австрийские дукаты.

«Мы просто не ожидали найти что-то подобное. Это был дом обычного жителя, однако там хранились настоящие сокровища. Золото, вероятно, Вальтер Самазко покупал у местного монетного дилера», – рассказывает судья Алан Гловер.

Все состояние отшельника перейдет его ближайшей родственнице – двоюродной сестре, проживающей в калифорнийском городе Сан-Рафаэль и работающей обычным учителем.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: