В международном аэропорту Нью-Дели после досмотра таможенниками был задержан мужчина, пытавшийся вывезти обезьяну редкого вида в своем нижнем белье. Вместе с ним служба аэропорта по подозрению в контрабанде задержала ещё двух других пассажиров.

Как выяснилось, трое мужчин прилетели из Бангкока и пытались совершить посадку на авиарейс до Дубай. Однако во время обычного личного досмотра сотрудники таможенной службы аэропорта Дели у одного из мужчин обнаружили обезьяну. Позже выяснилось, что семнадцатисантиметровая обезьянка весом около ста пятидесяти граммов принадлежит к так называемым «тонким лори», редкому виду обезьян, обитающих в Индии и Юго-Восточной Азии.

Согласно сообщениям местных СМИ, от второй обезьянки контрабандисты попытались избавиться, ее обнаружили в мусорном баке аэропорта.

Подозреваемые в контрабанде Хамад аль-Дхахери, Мохаммед аль-Шамси и Рашид аль-Шамси были переданы сотрудниками аэропорта в таможенный департамент для дальнейших допросов.

Индийским сотрудникам таможенной службы уже не впервые приходится сталкиваться с подобными случаями. Недавно в аэропорту Мумбаи был арестован мужчина, пытавшийся в штанах вывезти десять черепах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: