Зачастую туристы испытывают стресс, когда им приходится отдавать в аэропортах свой багаж. Ведь рассказы об отдыхающих, потерявших свои сумки, беспокоят многих пассажиров. Но не норвежского путешественника, который просто решил присоединиться к своему багажу.

36-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения заснул на багажной дорожке в римском аэропорту Фьюмичино и успел проехать около 50 метров, прежде чем его заметили на рентгеновском сканере.

В международный терминал крупнейшего аэропорта Италии мужчина вошел с рюкзаком за плечами и банкой пива в руках. Решив зарегистрироваться на рейс до Осло, он обнаружил, что за стойкой никого нет.

Недолго думая, пассажир перемахнул через ограждение, поставил свой багаж на дорожку и улегся рядом, провалившись в глубокий сон. Когда лента начала двигаться, турист ничего не почувствовал, продолжая мирно спать.

Только через 15 минут удивленные сотрудники аэропорта сумели разглядеть на рентгеновском изображении человека, свернувшегося в позе эмбриона.

О случившемся инциденте сразу же доложили в полицию и службу безопасности аэропорта. Офицерам с трудом удалось растолкать пьяного норвежца, чтобы извлечь его из прибора. Опасаясь, что излучение могло причинить вред его здоровью, сотрудники полиции доставили горе-путешественника в ближайшую больницу для обследования.

Это уже не первый подобный инцидент. В прошлом месяце находка сотрудников службы безопасности аэропорта в Объединенных Арабских Эмиратах повергла их в состояние шока. На мониторе рентгеновского сканера служащие аэропорта обнаружили пятимесячного малыша, спрятанного в багажной сумке. Как оказалось, таким образом египетская пара, прибывшая в международный аэропорт Шарджи, пыталась вывезти своего ребенка, не имея для него визы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: