Семидесятивосьмилетний британец опубликовал Библию под своим именем. И он имеет на это полное право – мужчина за десять лет переписал ее вручную и сделал пять тысяч иллюстраций.

Дино Мацоли переписал полностью все тексты и из Нового, и из Старого Заветов. Начал работу он в 2001 году. Тогда он ушел на пенсию, и у него началась глубокая депрессия из-за того, что он сутками сидел один в квартире.

«Сначала я просто начал делать некоторые наброски по сюжету писания. Я долгое время не выходил из комнаты, однако моя идея меня настолько вдохновила, что я впервые за долгое время решился выйти на улицу и купить все необходимое для дальнейшей работы», - рассказывает художник-аматор.

Знакомые относились к идее Дино Мацоли с долей скептицизма, но он ежедневно работал. В итоге оформил свое творение в палитурку и отправил в Рим, Архиепискому Кентерберийскому. И Архиепископ лично написал письмо художнику, а также предложил выпустить отдельный тираж под его именем. Дино с радостью согласился. Полученные от продаж деньги он планирует истратить на благотворительность.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: