Сложно найти подростков, у которых не было бы кумиров. Встречаются и взрослые, которые увлеченные знаменитостью, собирают различные предметы,
ассоциирующие с той или иной известной личностью. Однако, некоторые люди переходят все границы.

Так, 35-летний житель Америки Герберт Чавез решил во чтобы то ни стало воплотить в жизнь мечту детства - быть похожим на своего кумира Супермена.

С этой целью на протяжение последних 15 лет, мужчина ложился под нож для различных пластических операций, тратя на это огромное количество денег. Сейчас Гербер является копией любимого героя, Супермена.

Недавно Чавез пустил журналистов в свой дом и продемонстрировал свою коллекцию предметов связанных с кумиром. При виде этого жилища, волей-неволей назревает вопрос, насколько здоров мужчина с точки зрения психиатрии.

Некоторые психиатры предполагают, что у Герберта присутствует дисморфическое расстройство тела- расстройсво психики, во время которого для человека свойственна одержимость своею внешностью, а также стремление к идеалу.

Подобное расстройство встречается и у некоторых других людей. Так, например Сара Берж из Англии дабы быть похожей на куклу Барби потратила более 800 тысяч долларов и стала рекордсменкой по количеству пластических операций. Она также прославилась тем, что подарила своей семилетней дочери ваучер для увеличения груди.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: