22-летний британский выпускник нашел для себя очень необычный способ заработка – он подрабатывает пугалом. Джейми Фокс, именно так зовут этого молодого человека, целыми днями сидит, читая книгу или перебирая струны на своей гавайской гитаре. Однако стоит появиться в его поле зрения птицам, как он тут же вскакивает и начинает активно их разгонять, отпугивая ярко-оранжевой одеждой, игрой на аккордеоне и звоном в колокольчик.

Джейми, изучавший музыку и английский язык в Университете Бангора, уже на протяжении двух недель распугивает куропаток на поле, засеянном рапсом, неподалеку от своего родного города в графстве Норфолк. За свои труды британец получает около четырехсот долларов в неделю. Таким образом молодой человек пытается накопить денег на запланированную в следующем году поездку в Новую Зеландию.

По словам самого Джейми, ему нравится проводить время на свежем воздухе, хотя некоторых друзей до сих пор смущает его новая работа. «Все очень просто: я сижу и читаю или играю на своей гитаре, но всякий раз, когда появляются куропатки, я должен распугать их. Конечно же, это просто подработка. Зато у меня есть время, чтобы определиться, чем я хочу заниматься в будущем», – рассказывает парень.

Фермер Уильям Янгс, который нанял Джейми, очень доволен его работой: «Мы перепробовали множество способов, но куропатки все равно возвращались. А Джейми очень хорошо делает свою работу, мы реально ощущаем разницу».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: