В Англии закипела добрая старая светская жизнь. Британские мужчины сейчас соревнуются в джентльменстве, «правильных» привычках манерах.

В Лондоне стартовала Олимпиада среди джентльменов. Участие в играх традиционно принимают сторонники джентльменского образа жизни. Жюри оценивает наряд олимпийцев и их манеры.

Несмотря безумные страсти на площадке, участники обязаны следить за соблюдением правил этикета, иначе их дисквалифицируют. И это логично – джентльмен в любой ситуации должен помнить о правилах поведения в обществе.

Джентльмены соревнуются в фехтовании зонтиками, гонках на старых велосипедах и упражняются в умении правильно курить трубку. Организаторы праздника уверены - джентльмены в Англии еще не перевелись.

А участники говорят, что участия в этих странных соревнования позволяет им перенестись во времена, когда были совсем другие ценности. Не так ценились деньги, был гораздо медленнее ритм жизни. Джентльмены уверены - современный мир не должен забывать о добродетели и вежливости, которые украшают человека.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: