Пышная "зеленая красавица" доехала до Украины изрядно отощавшим полулысым деревом и уже стала причиной насмешек у людей, которые ее связали с результатом кризиса. Ставшее своеобразным символом реформ уходящего года, как его прозвали в сети, некогда роскошное дерево выглядит действительно удручающее. И, несмотря на то, что его попытаются реанимировать, прикрепив к нему множество других мелких елей на места оборванных ветвей, украинцы уже запомнили его пострадавший вид. Однако, что с елью могло случиться, что она получила такой непрезентабельный вид?

Компания, занимающаяся транспортировкой дерева, поехала не по тому маршруту: на выбранной дороге было больше мостов и в результате столкновения с одним из них, ель серьезно пострадала. В частности, при проезде под мостовым переходом, высота которого 6,5 метра, часть веток поломалась, поскольку диаметр дерева составил 8 метров. Под Ивано-Франковском автомобиль с елью попал в ДТП, в результате которого пострадало 88 веток, что составляет 24% от общего количества ветвей на этом дереве. При укладке дерева на трейлер, его сильно стянули, - как результат, крона стала плоской.

Сейчас уже высказывают предположения, что транспортировать дерево вертолетом было бы дешевле, потому что по факту до Киева добралось изуродованное подобие ели. Однако, сейчас над ним будут "шаманить" и обещают сделать ель достойной новогодних праздников в Киеве.

Известно, что за эту транспортировку проплачивать деньги перевозчику никто не будет. Он должен был заработать на рекламе своих транспортных услуг, однако по факту получилась антиреклама.


Поделитесь в соцсетях: