В Москве сегодня простились с Михаилом Задорновым, скандальным российским сатириком, который получил популярность благодаря своим шуткам о "тупых американцах". Сообщается, что поклонников пустили на церемонию прощания с Задорновым, которая проходит в одной из подмосковных клиник.

По данным СМИ, к зданию больницы пришли около сотни человек, но им пришлось ждать не менее полутора часов, ведь представитель семьи артиста сначала сообщил присутствующим, что по желанию Задорнова церемония пройдет в закрытом режиме. Семья сатирика напомнила о его ироничном отношении к публичности и о том, как он всегда охранял свою и их жизнь от чужого назойливого вмешательства."

Просим проявить уважение к его желанию, не создавать суету вокруг его смерти. Мы никому не давали своего согласия на публичные обсуждения его жизни и смерти в различных ток-шоу и других телевизионных передачах, в печатных СМИ и на радио", — говорят родственники сатирика. По желанию Михаила Задорнова, он будет похоронен в Латвии, там, где родился. О дате и времени похорон еще не сообщается.


Поделитесь в соцсетях: