Некоторые из последних коллекций именитых дизайнеров снова ввели в моду джинсы-клеш. Фасон противоречивый, и чтобы, выбрав его, не угодить впросак, нужно соблюдать ряд определенных рекомендаций.

Вопреки часто встречающемуся мнению стилистов, что джинсы-клеш делают силуэт более стройным, нужно признать, что это далеко не так. Широко расклешенные модели, наоборот, только прибавляют объема ногам, а модели, расклешенные от колена, подчеркивают недостатки фигуры, обтягивая бедра. Чтобы действительно казаться стройнее, нужно придерживаться следующих правил:
  1. джинсы должны иметь высокую талию (визуально рост будет казаться выше, силуэт будет более вытянутым);
  2. джинсы должны быть такой длины, чтобы закрывали пятку, а еще лучше – всю обувь;
  3. носить джинсы-клеш предпочтительнее с обувью на высокой платформе или каблуке, так ноги будут выглядеть длиннее;
  4. следует выбирать джинсы темного цвета и избегать принтов.

Девушкам с округлыми формами огорчаться не стоит. К джинсам-клеш, которые представлены в широком ассортименте в магазине Мега Джинс по адресу https://mega-jeans.com.ua от колена можно подобрать кардиган или удлиненное пальто, скрывая таким образом проблемную зону.

Еще важно помнить, что джинсы-клеш от бедра должны быть из тонкого материала, чтобы не превращать ноги в два столба.
Джинсы-клеш могут подойти почитательницам разных стилей. Так любительницам богемного стиля можно сочетать джинсы-клеш с удлиненными туниками, трикотажными майками, блузками из хлопка и жилетками и жакетами из денима или велюра.

Тем, кто любит «casual» следует сочетать джинсы с трикотажными футболками, тонкими свитерами и пуловерами, укороченными жакетами. Элегантно будут смотреться джинсы-клеш с пальто прямого кроя длиной до колен. И непременно нужно помнить, что чем шире клеш, тем более облегающим должен быть верх.

Как ни странно, джинсы-клеш прекрасно впишутся в деловой стиль. Нужно выбрать джинсы неяркого оттенка и подобрать к ним приталенный пиджак или кардиган.

Очень внимательно нужно подбирать обувь. Как уже отмечалось ранее, предпочтение стоит отдавать обуви на каблуке. Однако, надевая очень широкие джинсы, которые закрывают обувь, не нужно дополнять их туфлями с острым носом и шпилькой. Гармоничнее будут смотреться округлый нос и устойчивый каблук. Высокие девушки могут носить с джинсами-клеш обувь на плоской подошве, например, сандалии, мокасины или лоферы.

А теперь несколько запрещенных сочетаний:
  • Не модно смотрятся джинсы с низкой посадкой и клешем от колена; к тому же они делаю силуэт приземистым, визуально укорачивая ноги;
  • Не сочетаются джинсы-клеш с объемными куртками и пиджаками, трапециевидными накидками и пальто, сапогами с высоким голенищем;
  • Категорически нельзя полным девушкам носить джинсы-клеш с обтягивающими топами.

Расклешенные джинсы не простой предмет гардероба: единственный промах может сделать образ нелепым и комичным. Но если удастся подобрать «свои» джинсы и правильно составить образ, то успех будет обеспечен!


Поделитесь в соцсетях: