Украинское мультипликационное производство возрождается. Сами мультипликаторы и продюсеры готовы к созданию новых проектов. В их планах превращение популярного советского мультика «Приключения капитана Врунгеля» в яркое действо, причем в формате 3D. Кроме этого, у аниматоров возникла идея продолжить историю о приключениях обаятельных запорожцев из мультяшного сериала «Как казаки…»

Конечно, на съемки требуются денежные средства, которые еще надо найти. Вся надежда в этом вопросе на поддержку государственного бюджета страны. Ответ о возможности предоставить деньги на столь благое дело правительство обещало дать на протяжении следующего месяца.

Стоимость мульфильма немаленькая - 10 минут красочных приключений обойдутся в сумму около 80-100 тысяч долларов. Об этом общественности сообщил Эдуард Ахрамович, один из продюсеров проекта.

Аниматоры старой мультипликационной школы уверены, что только государство и представители отечественного бизнеса смогут возродить мультипликацию, профинансировав производство. Но, по словам известного художника и режиссера мультипликационных фильмов Давида Черкасского, у украинских инвесторов нет такой привычки, как помогать развитию культуры страны.

Несмотря на все это, скоро начнется работа над вышеуказанными проектами. Первоначально герои будут говорить на украинском языке. Затем сделают перевод на русский и английский языки, чтобы мультики смогли увидеть во всем мире.

Сюжет будет классический, направленный именно на детей. Мультфильмы не будут содержать новомодных нынче дорогих машин, политических героев и белокурых девушек.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: