Ощущение комфорта во многом зависит от удобства нижнего белья. Тем не менее многие мужчины при выборе трусов совершают досадные ошибки. Для того чтобы не ошибиться при выборе мужского нижнего белья, необходимо изучить ассортимент трусов и найти для себя модели, которые будут качественными, красивыми и удобными.

Один вид белья


Первая ошибка при выборе мужских трусов – открыть для себя одну разновидность белья и носить ее всегда и повсюду. Разнообразие типов трусов появилось не потому, что дизайнерам захотелось порадовать мужчин плодами своего творчества. Каждый вид мужского белья имеет свое предназначение, преимущества и недостатки:

  • классические плавки-брифы обеспечивают хорошую фиксацию и поддержку, а потому идеально подходят для занятий спортом, повседневных костюмов и деловой одежды;
  • боксеры сидят более свободно, но их можно надевать только под просторные брюки или джинсы (исключением являются обтягивающие модели);
  • хипсы (укороченная гибридная модель брифов-боксеров) практически универсальны;
  • джоксы ценятся любителями единоборств и силовых видов спорта;
  • стринги могут стать элементом любовной игры.

Для того чтобы оценить достоинства и недостатки каждого вида мужских трусов, нужно хотя бы раз в жизни попробовать их поносить. В вашем гардеробе должны быть модели разного типа: это обеспечит комфорт в любых ситуациях: от походов в тренажерный зал или велосипедных путешествий до романтических свиданий.

Мужские трусы различаются не только покроем, но и типом ткани и расцветкой. Светлые тона подчеркивают красоту загара, темные создают впечатление сдержанности и чувства стиля. Что касается материала, большинство разновидностей нижнего мужского белья изготавливают из современных тканей с высоким (до 80%) содержанием эластана или спандекса.

Из натуральных тканей шьют свободные модели, не требующие подгонки по фигуре. Выбор между натуральными тканями и современными синтетическими и полусинтетическими материалами сделать не так просто. Лучшая синтетика нового поколения прекрасно пропускает воздух, не мнется, обладает отличной гигроскопичностью. Хлопок и лен гигиеничны, но легко сминаются и не так приятны на ощупь.

Недорогие модели белья


Самая распространенная ошибка, которую может сделать мужчина при выборе трусов, – купить продукцию неизвестного производителя на местном рынке. Нижнее белье по бросовым ценам редко бывает красивым. Но даже если владелец цеха скопирует модель популярного бренда, можно сразу заметить низкое качество изделий: неровные швы, дешевую ткань, царапающиеся декоративные элементы.

Как бы парадоксально это ни звучало, дешевые мужские трусы покупать невыгодно. Прежде всего, они прослужат совсем недолго – часто ткань расползается уже после второй стирки. К тому же многие модели линяют, так что могут легко испортить светлые джинсы или брюки. А вид окрашенной в ядовито-синий, зеленый или красный кожи не добавит вам привлекательности.

Многие производители белья устраивают распродажи, на которых можно достаточно недорого приобрести модели из старых коллекций. Если бюджет достаточно скромен, лучше взять две пары качественных мужских трусов по акции, чем десяток дешевых. Они будут идеально сидеть, не доставят проблем линькой и не натрут кожу даже в жаркий день.

Излишняя бережливость


Существует категория мужчин, которая отличается стремлением сэкономить на мелочах. Бережливость – неплохое качество, но если она выходит за рамки здравого смысла, стоит задуматься. По отношению к выбору мужских трусов бережливость может проявляться по-разному:

  • парень ограничивается всего двумя парами боксеров или плавок, одну из которых носит, а вторую отправляет в стирку;
  • вещи занашиваются до полупрозрачного состояния;
  • в шкафу можно найти одну-единственную парадную модель для свиданий, а остальное представляет собой давно вышедшее из моды бесформенное белье.

Особенно странно сочетание элегантной верхней одежды и некрасивого нижнего белья. А ведь романтические встречи не всегда бывают строго запланированными, так что стоит позаботиться о достойном интимном гардеробе.

Белье покупает жена или подружка


Многие взрослые мужчины доверяют обновление личного гардероба своим девушкам или женам. Если у любимой хороший вкус, можете считать, что вам повезло. В остальных случаях придется носить либо подчеркнуто сексуальные неудобные модели, которые часто не подходят по размеру, либо купленные по случаю комплекты из серии «пять пар по цене трех».

Опрос семейных пар показал, что жены в 70% случаев не знают, какой цвет мужских трусов предпочитает муж. Девушки еще реже интересуются этим вопросом. Если вам не безразлично, какое нижнее белье носить, выбирайте трусы самостоятельно. И не бойтесь экспериментировать с моделями, расцветками и материалами.


Поделитесь в соцсетях: